Обновлённый мобильный кран DEMAG AC 500-8

Модель AC 500-8 оснащена инновационной системой управления IC-1 Plus, разработанной для обеспечения максимально допустимой грузоподъёмности в любой возможной конфигурации крана, с учётом угла положения поворотной платформы и ассиметричного выдвижения аутригеров. 

Обновлённая система управления больше не ограничивает максимальную грузоподъёмность таблицей на 360°. Расчёты системы IC-1 Plus позволяют заказчикам в полной мере воспользоваться максимальной доступной грузоподъёмностью в необходимом положении и являются большим преимуществом при работе с частично выдвинутыми выносными опорами и уменьшенным противовесом.

Фактически благодаря этим расчётам кран Demag AC 500-8 способен выполнять такие работы, для которых обычно требуются машины с более высокой грузоподъёмностью. Дополнительное преимущество системы управления IC-1 Plus заключается в том, что при выполнении многих задач она позволяет не только использовать весь потенциал грузоподъёмности крана, но и работать с меньшим противовесом, что ведет к сокращению транспортных расходов.

Однако на этом преимущества AC 500-8 не заканчиваются: имея длину ходовой части 17.1 м, кран остаётся самой компактной восьмиосной машиной в классе с максимальной высотой подъёма стрелы 145,8 м с использованием дополнительного гуська. 

Кран обладает невероятными показателями во всём диапазоне грузоподъёмности, благодаря таким характеристикам, как улучшенная конструкции профиля основной стрелы и усиленный суперлифт.

Звездообразная конструкция выносных опор обеспечивает необходимую прочность для минимального скручивания ходовой части в процессе подъёма максимально допустимого груза. Кроме того, кран отличается быстрой настройкой и удобством эксплуатации.