Официальный дилер ведущих мировых машиностроительных заводов
Город: Москва
Ваш город Москва?

Технологии будущего Powerscreen

Цифровые технологии, о которых несколько десятилетий назад имели представление лишь по фантастическим фильмам, давно стали реальностью и продолжают завоёвывать новые отрасли. Системы связи, дистанционное управление, облачные технологии и виртуальная реальность — успешно применяются во множестве отраслей. Компания Powerscreen — один из брендов корпорации Terex — акцентирует своё внимание на разработке инновационных решений, которые значительно облегчают работу с дробильно-сортировочным оборудованием.

В 2019 году на Дилерском цифровом форуме Powerscreen продемонстировала новые цифровые решения для дробильного оборудования. Вектор развития был задан опытом работы заказчиков с телеметрической системой Powerscreen Pulse, представленной впервые более пяти лет назад. Система удалённого мониторинга Pulse для оборудования Powerscreen позволяет контролировать состояние и параметры машины, настройки камеры дробления и объём готового продукта, получать предупреждения о выходе машины из заданной гео-зоны, запуске во внеурочное время или критических ошибках.

Следующим шагом производителя стала разработка системы OMNI, позволяющая одному человеку управлять группой машин из одной точки карьера. Для работы с системой в кабине подающего сырьевой материал экскаватора устанавливается планшет. Через интуитивно понятный интерфейс оператор контролирует загрузку дробильного и сортировочного оборудования, подключенного к системе, задаёт параметры машин и отслеживает их состояние. Централизованный удалённый доступ ко всей дробильно-сортировочной линии имеет ряд неоспоримых преимуществ: информация о машинах доступна в любой момент времени, для настройки параметров даже не нужно подходить к технике. Система удобна и отвечает общемировому тренду на автоматизацию процессов, уменьшение количества обслуживающего персонала и повышение безопасности на объекте. Опциональные функции системы включают оповещение о процессе изменения настроек машины вручную, а также опции для других рабочих на объекте, например, для операторов фронтальных погрузчиков. В совокупности это позволяет добиться повышения эффективности производимых работ и снижения стоимости готового продукта.

Система OMNI, представленная широкой публике на выставке BAUMA в апреле 2019 года, уже с успехом применяется в карьерах. Сейчас она поставляется в качестве опции. Однако и система Pulse была опцией на протяжении нескольких лет после презентации, а теперь устанавливается в базовой комплектации на всё дробильное оборудование и тяжёлые грохоты. OMNI, вполне возможно, станет стандартной для всей техники Powerscreen в обозримом будущем.

Среди прочих цифровых новинок стоит отметить и несколько прототипов от инженеров Powerscreen для сервисного обслуживания. Первый из них — обучение сервисных специалистов с применением технологий виртуальной реальности (VR). Очки VR позволяют видеть оборудование с высокой детализацией вплоть до малейшего винтика и наглядную инструкцию по наладке машины. По отзывам дилеров Powerscreen, эффект присутствия потрясающий, а применение таких технологий позволит существенно снизить время и затраты на обучение персонала.

Вторая технология — система дополненной реальности (AR). В память планшета загружается образ оборудования, который с использованием камеры можно разместить на любой площадке, чтобы детально рассмотреть машину на объекте. Эта технология, бесспорно, найдёт применение не только в сервисных целях, но в и маркетинговых — многих заказчиков заинтересует возможность увидеть машину на объекте и её конструктив до поставки.

Систем виртуальной и дополненной реальности для дробильно-сортировочного оборудования на российском рынке пока нет, но есть все основания считать, что Powerscreen станет одним из инноваторов.

А среди новых решений, которые уже успешно применяются на практике, стоит отметить подключение «КВИНТМАДИ» к единому дилерскому порталу CDI (Connected dealer inventory), который позволяет видеть наличие запасных частей и комплектующих на складах дилеров Terex по всем брендам. Портал облегчает процесс инвентаризации складских остатков и формирования заказа запасный частей. Что касается преимуществ для владельцев техники корпорации Terex (Powerscreen, Minerals Processing Systems, Terex Washing Systems и кранов Terex), портал CDI является одним из инструментов сокращения срока поставки: при отсутствии доступного к отгрузке артикула на складе поставщика, запасную часть можно выкупить у ближайшего из дилеров.

Технические возможности машин достигли определённых высот. Дальнейший вектор направлен именно на цифровые технологии, которые для дробильно-сортировочного оборудования развиваются вслед за общемировыми тенденциями, и компания Powerscreen активно разрабатывает новые цифровые решения для своих заказчиков.

Форма заявки
Есть вопрос?
Мы перезвоним Вам в течение нескольких минут