Официальный дилер ведущих мировых машиностроительных заводов
Город: Москва
Ваш город Москва?

Terex Washing Systems покоряет Российский рынок

Компания Terex Washing Systems (Северная Ирландия) основана в 2012 году и в настоящее время является единственным поставщиком промывочного оборудования под брендом Terex. Прежде свои линейки промывочного оборудования более полувека предлагали бренды POWERSCREEN и Terex Finlay. Но спрос на оборудование для промывки по всему миру увеличивался, и руководство корпорации Terex приняло решение о создании компании TWS, которая специализируется исключительно в производстве оборудования для промывки нерудных материалов и предлагает своим заказчикам инновационные промывочные агрегаты. Длительный опыт работы и приобретённые знания в области промывки материалов помогают находить решения в соответствии с потребностями клиентов.

Компания TWS предлагает широкий спектр своей продукции, включая мобильные, стационарные и модульные промывочные системы, сортировочно-промывочные заводы, системы для промывки песка, шнековые мойки, ковшовые колеса, грохоты, оборудование для обезвоживания тонкодисперсных материалов, включающие винтовые обезвоживатели, ковшовые колеса и гидроциклоны, транспортеры, питатели, а также системы очистки воды. Что касается вспомогательного оборудования, в линейке компании есть различные установки подачи и штабелирования сыпучих материалов. Исполнение приводов при этом может быть как гидравлическое, так и электрическое.

Подобный выбор продукции позволяет решать широкий спектр задач в сфере обработки всех форм бетона, песка для растворов и асфальта, проппанта, каменной пыли, озерного и морского
песка, кварцевого песка для стекольной промышленности, песка для полей для гольфа, вычерпанного грунта, песка для фильтрации, восстановленных материалов, угля и железной руды. Оборудование компании TWS отличается высокой надёжностью, удобством транспортировки и быстротой монтажа.

Специалисты TWS отмечают, что самым крупным рынком оборудования для промывки остаётся Великобритания. Это обусловлено, прежде всего, законодательным регулированием сферы переработки отходов на государственном уровне, которое предусматривает снижение водопотребления и количества сточных вод. Оборудование Terex Washing Systems с замкнутым циклом водоснабжения в точности соответствует этим требованиям. Но и российский рынок не стоит на месте.

Пожалуй, наибольшим спросом в этом сезоне пользовались мобильные сортировочные установки, среди которых модели М1400, М1700 и М2100.

Сортировочная мобильная установка TWS М1400 представляет собой двухдековый грохот с возможностью промывки материала. Эта модель среднего размера со встроенными складными боковыми конвейерами для разделения материала по трём или четырём потокам, которая используется для промывки таких материалов, как уголь, щебень, материалы для повторного использования, железная руда, песок и гравий. В режиме сухого грохочения такая установка успешно работает в Центральном федеральном округе, и в перспективе заказчик планирует использовать её для сортировки с одновременной промывкой материала.

Ещё одна модель среднего размера TWS М1700 — это трехдековый грохот с возможностью получения трех фракций щебня и двух песков в режиме промывки материала. Её встроенные боковые конвейеры обеспечивают до пяти потоков разделения материалов. Такую модель приобрёл один из карьеров Южного федерального округа в самый пик сезона для использования машины в режиме промывки материала с получением мытых фракций щебня 5-20 мм, 20-40 мм, 40-70мм и песка 0-5 мм.

А вот трёхдековый грохот TWS М2100 — «старшая» модель для средних и больших предприятий, перерабатывающих большие объёмы высококачественного продукта. Установка позволяет получать три фракции щебня и два песка в режиме промывки. Такая модель начала работать в центральной России в режиме сухого грохочения. В ближайшее время заказчик планирует запустить её в комплексе с гидроциклоном FM200 Bucket Wheel, чтобы получать три мытых фракции щебня 5-20 мм, 20-40 мм, 40-70 мм и мытый песок. Гидроциклон FM 200 очистит материал от илистых и глинистых включений.

Модульные решения от TWS позволяют добиться максимальной гибкости в использовании оборудования. Так, сортировочные мобильные установки могут работать автономно или в составе целого промывочного завода, причём, расширение завода можно проводить поэтапно по мере роста потребностей.

В этом сезоне нашла своего покупателя и установка для обезвоживания и промывки песка с ковшовыми колесами Т150. Передвижной обезвоживающий грохот Terex® серии Т с ковшовыми колёсами в комплекте со шнеком отделения мелких фракций используется для получения двух видов песка и удаления глины, грязи и шламов.

На территории России интересы бренда TWS представляет АО «КВИНТМАДИ». Подразделения компании и центры обслуживания имеются в 30 городах, чтобы в полной мере обеспечить сервисную поддержку заказчиков по всей стране. На всех этапах разработки каждого решения и ввода техники в эксплуатацию специалисты «КВИНТМАДИ» тесно сотрудничают с инженерами Terex Washing Systems, чтобы оборудование максимально точно отвечало поставленным задачам. На складе имеются все необходимые запасные части и расходные материалы, причём запас запчастей контролируется и пополняется для обеспечения работы оборудования без простоев.

Для сокращения сроков поставки компания «КВИНТМАДИ» может предложить широкую линейку оборудования из наличия со складов в Москве и Санкт-Петербурге, расcчитанного на разные производительности, и варианты компоновки технологических линий в сегменте сортировки и промывки инертных материалов.

Форма заявки
Есть вопрос?
Мы перезвоним Вам в течение нескольких минут