Чупраков заложил аллею в Солнечногорском районе в рамках восстановления леса

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков принял участие в закладке кленовой аллеи между СНТ «Елино» и ЗАО «ЛОНМАДИ» в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», передает корреспондент РИАМО.

Ранее около СНТ «Елино» был лес, который был вырублен для строительства производственно-административного торгового комплекса ЗАО «ЛОНМАДИ», которое занимается производством землеройной техники британской марки JCB.

«Производственная компания на своей территории для того, чтобы уменьшить негативное воздействие на СНТ, приняла решение вдоль забора СНТ, где живут и отдыхают наши граждане, создать ландшафтный парк. И первые 10 кленов мы сегодня здесь сажаем», - сказал Чупраков журналистам.

Он отметил, что всего к середине весны будет посажено около 200 деревьев, компания также поставит около СНТ шумо-пылезащитный экран максимальной степени защиты.

«Найден компромисс между жителями СНТ и руководителями предприятия. Сегодня на предприятии работает 503 человека. Производственная программа предусматривает создание дополнительных 200 рабочих мест. По плану в 2017 году на предприятии в Елино будут трудоустроены 703 человека – жителей Солнечногорского, Клинского районов и ближайшего Подмосковья. Объем инвестиций составляет около 2 миллиардов рублей», - уточнил глава Солнечногорского района Александр Якунин.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Подмосковье 12 сентября. С 10:00 до 14:00 все желающие смогут посадить дерево в любом районе Подмосковья. Чтобы принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте. Участие в акции, саженцы, сеянцы и инвентарь бесплатные. За один день акции планируют посадить более 1,6 миллиона деревьев.

Источник: Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО)