День карьерной техники на действующем карьере ГК "НедраМаркет"

20 мая 2021 года состоялось уникальное мероприятие для представителей бизнеса в карьерной и дорожно-строительной отрасли – День карьерной техники. Событие было организовано компанией «ЛОНМАДИ» на действующем карьере по добыче нерудных материалов ГК «НедраМаркет» во Владимирской области совместно с партнёрами B Russia и «Север-Скан Авто».

Для гостей была организована демонстрация дорожностроительной техники JCB: гусеничный экскаватор JCB JS305 в тандеме с самосвалом SCANIA, фронтальный погрузчик JCB 455ZX, работающий с сыпучим грузом, грунтовый вибрационный каток JCB 116D, уплотняющий карьерный песок и всемирно известный экскаватор-погрузчик JCB 4CX.  О возможностях и преимуществах представленных моделей рассказал ведущий шоу, а также на вопросы гостей отвечали менеджеры АО «ЛОНМАДИ» и представители «JCB Russia».

Владислав Батовалкин, менеджер по развитию направления Тяжёлая техника JCB Russia:

«Техника JCB подходит для широкого спектра работ: дорожного и гражданского строительства, вспомогательных работ на карьерах и объектах повышенной сложности. Широкая линейка техники JCB позволяет закрывать любые потребности заказчика и выполнять работы на качественно высоком уровне».

После официальной части каждый желающий мог подробнее ознакомиться с техникой, изучить эргономику кабины и поучаствовать в тест-драйве. Для удобства гостей были представлены несколько видов навесного оборудования JCB, позволяющего расширить спектр работ и повысить их качество, дизель-генераторные установки JCB, оригинальные запасные части, а также были презентованы лизинговые решения от JCB Finance.

То, без чего сложно представить карьерные работы – новые современные самосвалы. В рамках Дня карьерной техники партнёрами мероприятия «Север-Скан-Авто» были представлены самосвалы SCANIA, в том числе и модель на газе.

Для бизнесменов, занятых добычей нерудных материалов, была организована экскурсия к дробильно-сортировочному комплексу POWERSCREEN и промывочному комплексу TEREX. Гости смогли увидеть и оценить, как в песчано-гравийном карьере ГК «НедраМаркет» производится добыча и переработка песчано-гравийной смеси с получением высококачественного кубовидного щебня фракции 5-20 мм и мытого песка, применяемого в производстве бетона. Дробильно-сортировочный комплекс состоит из двух самоходных конусных дробилок, одна из них – POWERSCREEN MAXTRAK 1000, а также из надёжных самоходных грохотов Chieftain 2100X в 2-х и 3-х дековом исполнении. Промывочный комплекс состоит из самоходного 3-х декового грохота TEREX M2100, системы промывки и гидроциклонной моющей установки FM200BW для песка.

Смотреть видео с мероприятия