Гидравлическое оборудование JCB

Как известно, применение гидравлического оборудования — один из наиболее эффективных способов механизации работ в промышленности. В последние несколько лет ручной инструмент с гидрофицированным приводом широко применяют во всех отраслях промышленности, заменяя громоздкие и, в ряде случаев, недостаточно эффективные системы пневмопривода и электропривода.

Компания «ЛОНМАДИ», успешно работающая уже более тринадцати лет на Российском рынке, является официальным дилером компании JCB (Англия), завоевавшей мировое признание благодаря производимым экскаваторам-погрузчикам. Кроме того, компания «ЛОНМАДИ» предлагает широкий спектр гидрооборудования. В данной статье, хотелось бы остановиться на малогабаритных гидродинамических гидравлических установках JCB типа MICRO и BEAVER , занимающих одно из лидирующих мест на российском рынке.

Гидродинамические станции служат для генерирования потока рабочей жидкости по замкнутому контуру с расходом 20…40 л/мин и давлением 87…138 бар. К станциям этого типа подключается гидравлический инструмент вращательного и ударного действия.

Среди преимуществ вышеуказанных установок, прежде всего, стоит отметить:

  • высокий КПД
  • мобильность
  • высокую мощность
  • электробезопасность в местах с высокой влажностью
  • герметичность
  • низкие капитальные затраты

Станции оснащены системой переключения двигателя на холостые обороты при отсутствии нагрузки, что позволяет снизить шум, износ двигателя и расход топлива. Уникальное устройство на всасывающей магистрали — своего рода компенсатор, исключает повреждение охладителя при пульсации гидравлической жидкости.

Для своих станций компания JCB выпускает: высокопроизводительные погружные насосы с подачей 790 л/мин (в комплекте со шлангом 10 м); дисковые резаки с частотой вращения 6000 об/мин, способные прорезать большинство металлов и камень (поставляются с двумя типами дисков для обеспечения долгосрочности и выполнения универсальных режущих операций); шесть моделей гидравлических отбойных молотков массой 12 - 28 кг, с семью видами сменных наконечников (пика, зубило, широкое зубило, лопатка для асфальта, лопатка для глины, трамбователь). Данные модели, являются самыми мощными в мире по энергии удара; 12-килограммовый отбойный молоток JCB (1450 ударов/мин) — чрезвычайно легкий инструмент, идеальный для выполнения работ по сносу или горных работ; перфоратор с ударной скоростью 2500 ударов/мин., способный принимать сплошные сверла диаметром до 35 мм и сверла-коронки до 125 мм.

Немаловажно, что весь вышеперечисленный гидроинструмент также подключается к экскаваторам и экскаваторам-погрузчикам JCB. Остается добавить, что гидравлические станции можно рассматривать как более выгодную альтернативу компрессорному оборудованию при ремонте дорожных покрытий, строительстве внешних инженерных коммуникаций, линейных объектов, зданий и сооружений на начальных этапах (подготовка строительной площадки, рубка свай, ремонтно-восстановительные и спасательные работы) и нулевых циклах строительства. Это крайне необходимое оборудование для работы в стесненных условиях при высоких требованиях к его компактности, мобильности и надежности.