Компания TEREX предупреждает о случаях фальсификации

Компания Terex Cranes заявила о случаях продажи гусеничных кранов производства Южной Кореи под брендом Terex®. Аналогично ситуации, произошедшей в 2013 году в Китае, модель гусеничного крана с решетчатой стрелой Terex CC 2500-1 является мишенью для производителей, копирующих наиболее успешные модели.

Сборка, брендирование и продажа узлов производится от имени Terex, в то время, как модели предлагаются по ценам намного ниже рыночных и выпускаются в белом цвете под брендом Terex или в красном - под брендом Demag®.

"Это достаточно серьезная ситуация, не только потому, что эта фальсификация нарушает право на интеллектуальную собственность, но она подвергает опасности наших заказчиков, что недопустимо. Эксплуатация этих низкосортных поддельных кранов может привести к ужасным последствиям ",- заявил Клаус Майснер (Klaus Meissner), директор по стратегии развития продуктов компании Terex Cranes.

Несмотря на то, что поддельные экземпляры выглядят как Terex, их сборка зачастую происходит с использованием новых и старых технологий, некоторые из компонентов не предназначены для совместной установки. Как правило, эти машины характеризуются низким качеством сварных соединений, использованием низкосортных стальных конструкций и неправильной установкой гусениц. Более того, множество элементов обеспечения безопасности, обязательных в оригинальных кранах Terex, отсутствуют.

"К сожалению, определение оригинального крана Terex только по серийному номеру не дает полной гарантии, поскольку таблички с указанием номера также можно подделать" - добавляет Клаус Майснер "Большинство контрафактных кранов было приобретено без проведения осмотра на площадке или инспекция производилась неквалифицированным специалистом".

Компания Terex подчеркивает значение проведения полной инспекции любого крана квалифицированным профессионалом перед покупкой машины, учитывая описанную ситуацию на рынке. От этого будет зависеть не только безопасность эксплуатирующего машину персонала, но также и безопасность людей, находящихся в непосредственной близости от места проведения работ.

Со своей стороны ЗАО «КВИНТМАДИ» - эксклюзивный дилер компании Terex Cranes на территории РФ - заверяет своих заказчиков, что обращение к сотрудникам компании поможет предотвратить покупку некачественной и контрафактной техники.

Специалисты компании «КВИНТМАДИ» готовы оказать всестороннюю помощь по вопросам приобретения и послепродажного обслуживания крановой техники Terex.