«ЛОНМАДИ» продемонстрировала спецтехнику в рамках соревнований ПАО «МОЭСК»

28-29 сентября состоялись V соревнования профессионального мастерства водителей ПАО «МОЭСК». Соревнования проходили на территории подстанции «Восточные электрические сети» в подмосковной Балашихе. В течение двух дней 7 команд боролись за право считаться лучшими в своей профессии. Участникам предстояло пройти 5 теоретических и практических этапов, среди которых проверка знаний действующих правил, инструкций и норм на ПЭВМ, проверка знаний правил дорожного движения и Кодекса об административных правонарушениях РФ, оказание первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях и решение ситуационных задач, вождение автомобиля категории N1 и N2.

Рассказывает директор учебного центра МОЭСК Трофимов Олег Юрьевич: «История соревнований профессионального мастерства водителей берёт своё начало с 2009 года. В общей сложности за это время в соревнованиях приняло участие 32 команды. Основной целью наших соревнований является повышение качества и безопасности работ, связанных с применением автотранспорта и механизации, а также совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала».

По словам руководителя дирекции транспортного обеспечения Регина Александра Сергеевича, пятые соревнования профессионального мастерства водителей проходят по традиционной схеме. Одним из этапов предшествующих соревнований была демонстрация мастерства вождения экскаваторов-погрузчиков JCB. «В этом году было принято решение провести практические этапы только на машинах марки Соболь и КАМАЗ, поскольку экскаваторы JCB на данный момент представлены лишь в московских подразделениях «МОЭСК», однако в 2019 году мы планируем вернуться к конкурсу на спецтехнике JCB», – поделился Александр Регин. – «Важнейшей задачей этих соревнований, на мой взгляд, является общение между руководителями предприятий ПАО «МОЭСК» и нашими водителями, передача опыта и знаний, ну и, конечно, повышение профессионального мастерства».

В рамках мероприятия посетителям были также представлены образцы спецтехники, поставляемой партнёрами ПАО «МОЭСК», в том числе компанией «ЛОНМАДИ» и автомобильным заводом «Чайка-Сервис».

«ЛОНМАДИ» продемонстрировала гостям и участникам соревнований образцы техники, которая  может быть максимально интересна эксплуатирующим службам «МОЭСК». JCB 5СХ – это самый производительный экскаватор-погрузчик в мире, который набирает свою популярность среди российских потребителей. Мини-погрузчик JCB 260 – это уникальная машина, аналогов которой нет более ни у одного производителя в мире. Ее однобалочная конструкция и обзорность 270 градусов позволяет отвечать самым высоким требованиям технической безопасности в своём классе, а также позволяет оператору работать максимально эффективно. В энергетической отрасли эти машины применяются непосредственно для землеройных работ, а также при выполнении аварийных работ, когда необходимо быстро и результативно отработать сигнал об аварии: приехать, откопать, починить, закопать, разровнять, уехать. При этом сама техника должна отвечать высочайшим требованиям качества, производительности и надежности. В условиях работы в таком городе, как Москва это архиважно. Техника компании JCB не просто отвечает высоким требованиям, а сама задаёт стандарты качества в энергетической отрасли, постоянного повышая планку, чтобы удовлетворить самых взыскательных заказчиков. Именно поэтому JCB пользуется такой популярностью среди коммунальных и аварийных служб, где цена ошибки очень высока, а фактор времени и эффективности работ играет ключевую роль.

Пользуясь случаям, я хотел бы ещё раз поздравить победителей соревнований – команду «Московских кабельных сетей» и выразить свою признательность «МОЭСК» за выбор техники JCB. Считаю, что возможность представлять продукцию JCB на подобном мероприятии – это достойный результат», – комментирует директор обособленного подразделения АО «ЛОНМАДИ» на Пражской Антон Плотников.