Модель GOMACO GT-3600 с контроллером G+® и Topcon mmGPS 3D для устройства бордюров и водосточных желобов с малым радиусом

Ида Гров, Айова (Ida Grove, Iowa) – Заказчики, специализирующиеся в бетонировании с малыми радиусами поворота боковой опалубки, в т.ч. и при устройстве автостоянок, получили дополнительные возможности, благодаря бетонированию скользящими формами с использованием 3D технологии задания отметок. GOMACO GT-3600 – машина, предназначенная для устройства бордюров и водосточных желобов с пространственным управлением 3D, быстро и точно укладывает бордюры и водостоки с малым радиусом на автостоянках. Модель GOMACO GT-3600 с контроллером G+® и Topcon mmGPS была представлена на специализированной выставке «Мир бетона» (World of Concrete) на стенде #C5146 Конференц-центра Лас-Вегаса (Las-Vegas Convention Center), Невада 3-6 февраля 2015 года.

Модель GT-3600 с режимом управления всеми гусеницами (ATS) сконструирована для работы с минимальными радиусами в 24 дюйма (610 мм). Система Topcon 3D выстраивает алгоритм для малого радиуса, симулируя работу сенсоров рулевого управления как при работе по струне, автоматически подстраивая значения радиуса. Программное обеспечение позволяет задавать определенные параметры для обеспечения плавного входа и выхода на малые радиусы бетонирования и получения прекрасного результата. Система 3D позволяет заранее определять и подстраивать соответствующие значения радиуса, поскольку модель проекта загружается с учетом использующихся конструктивных элементов.

Модель GT-3600 оснащена загрузочным конвейером (15-футовов (4.6 м) в длину, 24-дюймов (610 мм) в ширину) и питателем, предназначенным для увеличения вместимости бетона. При условии полной загрузки конвейера и питателя перед началом работы по радиусу вы сможете закончить работу, не ожидая следующей поставки бетона. Опалубка на GT-3600 расположена с учетом равномерного распределения бетона, а платформа оператора предоставляет отличную обзорность всего процесса бетонирования.

GT-3600 на трех гусеницах является многофункциональным триммером/бетоноукладчиком, зарекомендовавшим себя во всем мире. Это универсальная модель, которая используется при устройстве бордюров и водосточных желобов, малых радиусов, тупиков, защитных барьеров, парапетов мостов, тротуаров, плоских покрытий шириной до 10 футов (3м). Машина обладает самой высокой скоростью транспортного передвижения, что помогает быстрому передвижению на крупных объектах. Скорость движения достигает 125 футов в минуту (38 метров в минуту), а движение на низких скоростях позволяет плавному ходу, необходимому при бетонировании.

Откройте для себя преимущества системы пространственного управления 3D на машинах GOMACO. Система управления располагает целым рядом возможностей для сенсорной настройки значений угла наклона, профилирования и управления хода с установленными конфигурациями для любого требования проекта. Система управления G+ полностью интегрируется с большинством функций системы 3D, включая системы Topcon, Leica Geosystems и Trimble.

Корпорация GOMACO является лидером мирового рынка производителей продукции для подготовительных работ и укладки бетонных смесей, штаб квартира которой расположена в Ida Grove, Айова, США. Продукция компании с успехом применяется на строительстве, уличных бетонных покрытий, магистралей, взлётно-посадочных полос аэропортов, бетонных ограждений и ирригационных каналов. Техника GOMACO включает профилировщики, машины для распределения бетона и инертных материалов, бетоноукладчики, укладчики бордюров, машины для отделки уложенного бетонного полотна - нанесения защитных покрытий и текстурированния. Компания также предлагает финишеры для мостового настила и других плоских и наклонных поверхностей. Специалисты корпорации GOMACO предоставляют консультирование по вопросам бетоноукладочных процессов и работы соответствующего оборудования в уникальных и сложных проектах. Работа компании осуществляется через сеть официальных дилеров, предлагающих услуги продажи техники, запасных частей и технического обслуживания.