На выставке BAUMA 2016 компания JCB представит новинки спецтехники

На международной выставке BAUMA 2016, которая пройдет в Мюнхене с 11 по 17 апреля, компания JCB представит новый модельный ряд своей техники, включая инновационный компактный экскаватор-погрузчик 3CX Compact и четыре фронтальных погрузчика, оснащенных кабиной нового поколения Command Plus. Также будет представлен успешно продающийся в Великобритании и Франции модельный ряд мини-самосвалов JCB эксплуатационной массой от 1 до 10 тонн.

«2016 год – знаковый год для компании JCB, поскольку мы запускаем ряд новой техники. Выставка BAUMA станет первым международным шагом для серии 3CX Compact, которая уже запущена в производство. О технике данного типа можно услышать только положительные отзывы, – отметил главный специалист по инновациям компании JCB Тим Бернхоуп. – Мы также рады презентовать новый модельный ряд фронтальных погрузчиков. Ранее установленная на флагманской модели 457 кабина Command Plus уже получила самую высокую оценку заказчиков, и ее использование в машинах другого типа дает огромные возможности для роста продаж».

Инновационная модель 3CX по своим рабочим характеристикам ни в чем не уступает крупногабаритной технике. Отличаясь высокой производительностью, она характеризуется маневренностью и позволяет работать на небольших строительных площадках. 3CX Compact – результат более чем 60-летнего опыта работы JCB на рынке экскаваторов-погрузчиков. Начав с производства популярной модели компактного 2CX, компания вышла на новый уровень, что позволяет технике JCB соответствовать всем современным требованиям строительных площадок. Модель 3CX Compact является универсальной. Она идеально подходит для организаций, занимающихся ремонтными работами и восстановлением дорожного покрытия, для коммунальных служб, компаний, выполняющих земляные работы, а также органов местного самоуправления, обслуживающих объекты градостроительной деятельности в густонаселенных районах с плотной застройкой.

Кроме того, JCB обновила линейку среднегабаритных фронтальных погрузчиков. В модели 427 и 437, а также в компактные 411 и 417 были внедрены проверенные технологии, использованные ранее на популярных фронтальных погрузчиках 457. Это кабина нового поколения Command Plus, обеспечивающая комфорт водителя и обзорность, инновационная система управления Command Plus, двигатели без дорогостоящего дизельного сажевого фильтра и др.

В рамках выставки BAUMA 2016 производитель спецтехники JCB представит для немецкого рынка широкий модельный ряд мини-самосвалов грузоподъёмностью от 1 до 10 тонн. Компактные 1- и 2-тонные машины предназначены в первую очередь для подрядчиков, занимающихся строительством домов и благоустройством территорий; 3-3,5-тонные модели подходят для общего строительства и арендного бизнеса; а тяжелые 6-, 9- и 10-тонные мини-самосвалы с большой грузоподъемностью способны выполнять более сложные земляные работы.