Началось строительство нового завода навесного оборудования JCB

Начались работы по строительству нового завода, который будет производить навесное оборудование для машин JCB. На строительство первой части завода компания JCB инвестировала 7 млн. фунтов-стерлингов. 120000 м2 площади, на которой будут трудиться рабочие 15 профессий, будет застроено позади центра запасных частей JCB в Стаффордшире. Окончание строительства запланировано на конец сентября.

Вторая фаза строительства будет запущена в этом же году и завершится в конце января 2008 г. За это время будет возведен дополнительный склад для запасных частей центра JCB, на котором будут обеспечены рабочие места для 50 человек.

Управляющий компании JCB Джон Паттерсон сказал: «Навесное оборудование и силовые установки — очень важная часть бизнеса JCB. Мы прогнозируем значительный рост в этом секторе в следующие несколько лет, а инвестирование в новый завод позволит нам удовлетворить возрастающий спрос. Строительство этого завода подтверждает наши намерения и в дальнейшем инвестировать средства в Стаффордшир, который был нашим домом более 61 года. Производство навесного оборудования переедет со своей нынешней базы в Рагели, освободив площади для производства кабин техники JCB.

В настоящее время компания предлагает более 3000 видов навесного оборудования для строительного, сельскохозяйственного, а также индустриального секторов. Модельный ряд навесного оборудования включает в себя гидромолоты для экскаваторов от 800 кг до 70 т, ковши, грейферы, захваты, буры, траншеекопатели, низкошумные инструменты для разрушения, трамбовки, коммунальные щетки, косилки, устройства для измельчения пней, вилы, а также широкий ассортимент другого оборудования. JCB также предлагает широкий модельный ряд силовых установок и ручных отбойных молотов с пониженной передачей вибрации.