Новая модель бетоноукладчика со скользящей формой GOMACO GP4

На выставке Мир Бетона (World of Concrete) 2016 компания GOMACO с большим успехом представила инновационный бетоноукладчик со скользящей формой GP3 с возможностью укладки дорожного покрытия шириной до 30 футов (9.1 м). Эта машина была первой из совершенно новой линейки бетоноукладчиков GOMACO с технологиями следующего поколения, поэтому она быстро завоевала уважение профессионалов в своей сфере. 

В этом году на выставке CONEXPO-CON/AGG 2017 компания представила следующий бетоноукладчик из серии – GP4 с возможностью укладки дорожного покрытия шириной до 40 футов (12.2 м). В данной модели применены все новейшие технологии GOMACO, в том числе «интеллектуальная» телескопируемая рама, система «интеллектуальных» поворотных тяг, сверхточная технология управления курсом и другие.

На стенде компании в центре внимания были новые и эксклюзивные технологии GOMACO, в том числе и новый бетоноукладчик со скользящей формой GP4. Он имеет роликовую раму с «интеллектуальными» цилиндрами и телескопированием в обе стороны для её точного уширения, а также автоматические параметры ширины для лёгкой и точной настройки курса.

Модульная роликовая рама раздвигается до 7 футов (2.1 м) с каждой стороны, таким образом, максимальная длина рамы составляет 14 футов (4.3 м). Бетоноукладчик GP4 оборудован системой «интеллектуальных» поворотных тяг для позиционирования опорных стоек, а также «интеллектуальной» системой управления гусеничными тележками.

Сверхточная установка курса, работающая совместно с системой управления G+®, позволяет G+ точно знать место расположения и позицию каждой из гусениц.  Бетоноукладчик GP4 удобен в транспортировке. Оператор всего лишь переводит машину в режим транспортировки, перемещая в соответствующую позицию опорные стойки при помощи полноповоротных гусениц и редукторов на поворотных рукоятях.  Система G+ автоматически переключается в режим транспортировки (“Transport”) для полного контроля процессов, когда в это положение переведены опорные стойки.

Система G+ Connect позволяет с лёгкостью сопрягать с бетоноукладчиком GOMACO «интеллектуальные» аксессуары и системы нивелирования. Просто подключите 3D-систему нивелирования, систему погружения стержней IDBI, систему вставки стержней в продольные швы (TBI), устройство изменения поперечного профиля (PTA), устройство для определения степени гладкости поверхности (GSI®) GOMACO и другие к бетоноукладчику GP4. С ним также можно сопрягать всю новейшую телематику и систему удалённой диагностики.

Удалённая диагностика GOMACO (GRD) уже некоторое время используется на объектах. GRD – это нечто гораздо большее, чем просто телематика, позволяющая владельцу техники видеть как, когда и где используется его оборудование. Это очень мощное дополнение к существующим сервисным возможностям GOMACO. Такая система позволяет техническим специалистам проводить диагностическую оценку машины GOMACO, которая находится в ремонтной мастерской или на строительном объекте владельца, из головного офиса в Айда Гроув, штат Айова, США. Система GRD может отправлять настройки G+, историю настроек и неисправностей для мгновенной и полной диагностики. Кроме того, она позволяет обновлять программное обеспечение, управлять парком машин, следить за сервисными индикаторами и многим другим.