Новая система расчета грузоподъемности позволяет добиться большего с меньшими затратами

Хорошо зарекомендовавшая себя на практике система управления IC-1, обеспечивающая эффективное и интуитивно понятное управление с помощью сенсорного экрана и хранение в памяти всех таблиц нагрузки, входит в стандартную комплектацию многих кранов Terex. Новая система управления IC-1 Plus делает ваш кран еще более выгодным, поскольку позволяет быстрее работать.

Повышает безопасность эксплуатации

Система управления IC-1 Plus имеет улучшенную визуализацию, которая обеспечивает оператору крана дополнительную информацию о грузоподъемности в зависимости от положения стрелы. Такая визуализация в цвете рабочей зоны повышает безопасность.

  • Перед автоматическим отключением скорость движения снижается.
  • Автоматическое отключение любых движений перед возникновением опасных условий работы.
  • Предварительный расчет:
    • максимальной грузоподъемности в пределах угла поворота +/- 30° для конкретного значения вылета стрелы (в зависимости от длины основной стрелы)
  • Результаты предварительного расчета отображаются на экране управления/

Позволяет использовать максимум грузоподъемности крана

Система управления IC-1 Plus рассчитывает грузоподъемность для каждого положения основной стрелы в зависимости от угла разоворота надстройки крана. Это позволяет использовать максимум грузоподъемности крана, особенно при подъеме через опоры. Эффект еще более значителен при сокращении площади опор и веса противовесов.

Благодаря такому расчету в режиме реального времени, расчетное значение грузоподъемности для любого конкретного рабочего радиуса не ограничивается предварительно рассчитанной минимальной грузоподъемностью в пределах зоны 360°. Грузоподъемность рассчитывается в режиме реального времени непосредственно в кабине крана. Ваш кран может выполнять подъемные работы там, где обычно требуется кран большей грузоподъемности.

Сокращает транспортные расходы

С системой управления IC-1 Plus вы можете увеличить грузоподъемность своего крана, сократив вес используемого противовеса, рассчитанного для грузоподъемности в пределах зоны 360°. Это приводит к снижению транспортных расходов.

Увеличивает универсальность на самых тесных стройплощадках

Благодаря возможности подъема с использованием ассиметричного расположения опор, ваш кран может работать в ограниченном пространстве, не теряя при этом грузоподъемности. Это повышает универсальность вашего крана и позволяет выполнить больше подрядов.

Получите доступ ко всем доступным вам преимуществам с помощью графического планирования работы:

Планирование / моделирование подъемных работ прямо в кабине оператора

  • Использование сенсорного экрана, для выбора варианта нагрузки
  • Расчет грузоподъемности в режиме реального времени, позволяющий определить параметры настройки

Инструмент планирования доступен на Terex Lift Plan

  • Легкий доступ: доступен онлайн для настольных и мобильных устройств
  • Бесплатный, простой в использовании инструмент