Новый колесный экскаватор JCB JS175W

Компания JCB продолжает обновление модельного ряда колесных экскаваторов машинами нового поколения. Экскаватор JS 175 W вобрал в себя все преимущества колесного и гусеничного экскаватора. Машина, весом 16,7 тонн, оснащена турбированным шестицилиндровым двигателем мощностью 102 кВт. Адаптированная кабина от гусеничного экскаватора дает оператору больший комфорт и хорошую круговую обзорность. Для легкого и безопасного передвижения между строительными площадками на экскаватор установлены круиз контроль и система отключения гидравлики стрелы и поворота кабины.

Другое новшество позволяет опускать аутригеры и отвал независимо друг от друга, используя гидравлический серво контроль, что делает возможным ровно установить машину на неровной поверхности. Измененная геометрия стрелы увеличила глубину копания и высоту разгрузки на 14%, на 20% увеличена емкость топливного бака.

Одна из первых машин JS 175 W поставлена в немецкий порт Бургленгенфелд для сноса административных зданий. Экскаватору предстоит переработать более 100 000 квадратных метров материала. Начальник участка Рональд Вернер сказал: «JCB JS 175 W идеально подходит для поставленных задач. Следует отметить не только его мощность и производительность, но и великолепную надежность и экономичность».