Оборудование Powerscreen на различных объектах в России

Специалистами компании «КВИНТМАДИ» в Свердловской области был подобран и в последующем поставлен и успешно введен в эксплуатацию дробильно-сортировочный комплекс Terex Powerscreen, который включает щековую дробилку Terex Powerscreen XA400S и сортировочную установку Terex Powerscreen Chieftain 2100X 3Deck.

Задача, для которой приобретался дробильно-сортировочный комплекс - получение щебня 3 различных фракций (5-20 мм; 20-40 мм; 40-70 мм) из высокопрочной плотной метаморфической горной породы – серпентинит. Производительность комплекса по исходной горной массе находится в пределах 120-180 т/ч.

Во Владимирской области для переработки песчано-гравийной смеси успешно запущен в эксплуатацию дробильно-сортировочный комплекс, состоящий из сортировочной установки Terex Powerscreen Warrior 1800 и конусной дробильно-сортировочной установки Terex Powerscreen Maxtrak 1000SR.

Технология переработки смеси, состоящей из песка 70% и гравия 30%, осуществляется в две стадии:

I стадия - предварительное грохочение исходной горной массы в сортировочной установке Warrior 1800 и разделение ее на 3 класса крупности: фракция 0-5 мм (природный песок); фракция 5-20 мм (гравий для отгрузки потребителю); фракция 20-150 мм (гравий для последующего дробления в установке Maxtrak 1000SR);

II стадия – дробление гравия 20-150 мм и грохочение дробленого материала с выделением готовой продукции в виде фракций щебня: 20-40 мм, 5-20 мм и отсев 0-5 мм. Данные процессы обеспечивает дробильно-сортировочная установка Maxtrak 1000SR, которая на одной гусеничной базе имеет камеру дробления Automax 1000 и двухдековый грохот размером 3,3 м х 1,5 м, а наличие боковых конвейеров позволяет укладывать дробленый материал в штабеля готовой продукции, а также работать как в открытом, так и в замкнутом цикле дробления.

В обоих случаях выбор заказчиком оборудования Terex Powerscreen был обусловлен следующими факторами:

  • сжатые сроки поставки оборудования – 2 недели
  • хорошо зарекомендованный на Российском рынке бренд – уже в течение 10 лет
  • надежный поставщик и высококвалифицированные сервисные специалисты, находящиеся в непосредственной близости от места эксплуатации
  • адаптированность оборудования к суровым условиям работы
  • простота оборудования в обслуживании и эксплуатации