2 млрд руб. инвестировали в создание машиностроительного предприятия в Солнечногорском районе

Предприятие ЗАО "Ломнади" реализует в Солнечногорском районе проект по строительству завода по производству землеройный техники, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Чупраков.

"Объем инвестиций - примерно два миллиарда, поэтому я считаю, что это как раз тот баланс интересов между жителями, которые живут и отдыхают в Московской области, и теми позитивными изменениями, которые от нас требует губернатор. Очень важно, чтобы всегда был найден этот баланс", - сказал А. Чупраков журналистам после закладки кленовой аллеи на границе завода.

В справке к мероприятию отмечается, что в настоящее время ЗАО "Лонмади" реализует в Елино Солнечногорского района инвестиционный проект по строительству нового производственно - административного торгового комплекса. Предприятие будет заниматься производством землеройной техники британской марки JCB (экскаваторы-погрузчики, экскаваторы, мини-погрузчики с бортовым поворотом), а также продажей и обслуживанием этих машин.

Как сообщалось, в четверг при участии заместителя председателя правительства Подмосковья Александра Чупракова на территории между СНТ "Елино" и данным производственным предприятием в Солнечногорском районе высадили первые 12 кленов.

В будущем 12-метровая парковая зона отделит СНТ "Елино" от предприятия ЗАО "ЛОМНАДИ" и позволит создать экологичную и комфортную среду для жителей СНТ. Также в этих целях на границе с садовым товариществом планируется строительство шумо-пылезащитного экрана максимальной степени защиты.

Елино (Солнечногорский район). 11 сентября. ИНТЕРФАКС