Отзыв клиента о флагманской модели экскаватора-погрузчика JCB 5CX

«Машиной очень доволен. Я сам ее эксплуатирую. Скорость гидравлики потрясающая, лучше не встречал. Четыре функции одновременно - просто хлоп! Если бы у меня росла еще одна рука, можно было бы совмещать дополнительные операции.

Огромное влияние имеет вес, она весит 10 тонн, больше и мечтать не о чем! Я сделал ТО 250, 284 моточаса у меня сейчас. Зимой занимаюсь снегом, сейчас – котлованами. Котлован под дом на 240 кубометров – 9 часов работы.

Точек смазки великое множество: 27 спереди и 27 сзади плюс осевые и карданы – занимает полтора часа. Каждый день надо делать, в руководстве оператора написано, что надо выполнять перед началом работ, я вечером делаю.

У «пятерки» скорость в полтора раза выше на все: на подъем, на отрыв, на копание. Двигатель помощнее, производительность гидравлического насоса побольше. Грунт снимать – не вопрос: опустил, автомат копания включается и как фрезой, как бритвой.

И очень доволен я мотором. Зимой ни разу не подвел. Подогрел минут сорок, в розетку воткнул, удобно. Подогревается сам двигатель. Плиту аэродромную рвет, мерзлую глину рвет, но нельзя перегружать.

Кондиционер мощнейший. Вот жарища была, а пол ледяной, голой ногой наступить нельзя. Какой же комфортный трактор!»