POWERSCREEN выпускает на рынок WARRIOR 1400X

Компания Powerscreen, один из ведущих в мире поставщиков мобильного дробильного и сортировочного оборудования, запускает в производство новый грохот Warrior 1400X.

Генеральный директор Powerscreen, Дамиан Повер, заявил: "Новый Powerscreen ® Warrior 1400X предлагает повышенную производительность, низкие эксплуатационные расходы и простоту обслуживания на основе нашего безотказного, лидирующего в своем классе, грохота Warrior 1400 ".

При разработке Warrior 1400X учитывалась экономичность. Снижение рабочей скорости двигателя и усиление гидравлики 1400X обеспечили расход топлива на 15% меньший по сравнению с его предшественником. Это может превратиться для клиентов в существенную финансовую экономию в течение всего срока службы машины.

Улучшенная эксплуатационная гибкость и технические характеристики – вот другие ключевые достижения Warrior 1400X. Также на 50% увеличился диапазон угла колебаний, с 4° до 6°. Стандартный объем накоплений всех конвейеров увеличился на 25%. В комплектации с подъемником шасси и телескопическим вариантом бокового конвейера, объем накопления мелких и средних фракций увеличился более чем вдвое по сравнению со стандартным Warrior 1400.

Время, необходимое для развертывания и свертывания установки, меньшее, чем для предыдущей модели, что будет особенно выгодно на подрядных работах.

Особое удобство в обслуживании обеспечивает функция подъема грохота и уникальная возможность подъема накопительного конвейера. Оптимальная конструкция лотка в сочетании с новым устройством выдвижения лотка загрузчика позволяют свести к минимуму любые возможные потери материала и уменьшить накопление загрязняющих материалов вокруг машины.

Теперь Warrior 1400X может похвастаться улучшенной мобильностью с двухскоростным гусеничным ходом в стандартной комплектации. Режим высокой скорости еще более усиливается автоматическим наращиванием оборотов двигателя, что делает 1400X самой быстрой гусеничной машиной в своем классе.

Warrior 1400X может оснащаться либо 4-цилиндровым дизельным двигателем Tier 3 / Stage 3A Caterpillar C4.4 ATAAC, мощностью 90 кВт (120 л.с.) при 1800 об/мин, либо 4-цилиндровым дизельным двигателем Tier 4i / Stage 3B Caterpillar C4.4, мощностью 82 кВт (110 л.с.) при 1800 об/мин.