PREMIERTRAK 300 – инновационная модель щековой дробилки POWERSCREEN получает 5 звезд

Компания Powerscreen выпустила новую щековую дробилку Premiertrak 300. Дамиан Пауэр, директор по международным продажам продукции Powerscreen, сказал: «Мы уверены, что Premiertrak 300, обладающая новыми функциями, и получившая положительные отзывы за период тестирования, установит новый общемировой стандарт. Машина была недавно продемонстрирована дистрибьюторам и клиентам на презентации, и была встречена присутствовавшими с большим энтузиазмом».

До запуска, дробилка Premiertrak 300 прошла всестороннее тестирование на объектах в Великобритании. Один из тестовых объектов принадлежал компании J. Gourley and Sons в Северной Ирландии, которая занимается дроблением карьерного камня средней твердости для местных строительных подрядчиков и фермеров. Их представитель, Томас Горли, сказал: «Premiertrak 300 получает от меня пять звезд. Мы семейная компания - у нас сравнительно небольшая команда, и любая экономия времени и денег может иметь большое значение. Честно говоря, эффективность потребления топлива имеет первостепенное значение – при производстве 63 мм материала дорожного основания машина выдала нам отличный коэффициент эффективности выработки тонн в час к потреблению топлива. Мы обнаружили, что она обогнала дробилки других брендов, которые мы использовали, примерно на 30%, с точки зрения потребления топлива. И это в дополнение к времени, сэкономленному вследствие того, что не пришлось останавливать производство для дозаправки, а в этой отрасли экономия времени является экономией денег, и это позволило нам делать то, что мы делаем лучше всего — продолжать производить качественный материал для удовлетворения потребностей наших клиентов».

Он продолжил: "Размер машины был еще одним весомым преимуществом при транспортировке. При таком же тоннаже выпуска и качестве готовой продукции, как и у других дробилок, использованных нами, мы сэкономили до 70% транспортных расходов при перемещении Premiertrak 300 между объектами. Я был восхищен производительность этой машины, и с удовольствием рекомендую ее всем».

Дробилка Premiertrak 300 оснащена щековой камерой 1000 мм x 600 мм и способна производить до 280 т/час измельченного материала. Она была разработана с возможностью опционального оснащения вибрирующим колосниковым питателем (VGF) или большим, полностью независимым предварительным грохотом с гидравлическим приводом, который улучшает удаление мелких фракций и уменьшает расходы клиента на износ камеры. Оба варианта пропорционально контролируются нагрузкой на двигатель для поддержания отличной производительности.

Вкупе с независимым предварительным грохотом, для улучшения потенциала отвала, к машине был добавлен опциональный, гидравлически складывающийся, расширенный боковой конвейер с высотой отвала 3,1 м

Новый дизайн с отводным желобом позволяет использовать «откидной затвор», что позволяет оператору переключаться между использованием бокового конвейера и отправкой материала на главный ленточный конвейер, без необходимости устанавливать гасящий мат на нижнюю деку грохота.

Щековая камера Powerscreen имеет гидравлически регулируемую минимальную ширину разгрузочной щели (CSS), которая может быть скорректирована в считанные минуты, одним оператором, и без использования инструментов. Опция гидравлического опорожнения камеры (дробилка Premiertrak R300) позволяет использовать проверенный механизм гидравлического опорожнения, позволяющий камере «сбросить» и не обрабатывать недробящийся материал, что идеально подходит для применения в области переработки. Гидравлически регулируемая отражательная плита является опциональным вариантом для применения в области переработки. Машина является весьма универсальной, так как она также обладает новой функцией блокировки, позволяющей оператору работать на карьерных работах с твердой породой, используя ту же камеру.

Новый дизайн бункера включает гидравлически полностью складывающуюся и блокирующуюся систему, которая устраняет необходимость в ручных клиньях и может быть поднята/опущена до уровня земли, избавляя от необходимости работать на высоте и обеспечивая быстроту развертывания. Для дальнейшего увеличения пропускной способности предусмотрена опциональная возможность полноценного расширения бункера.

Щековая дробилка Premiertrak 300 обладает гидравлически опускаемым конвейером для продукции с высотой отгрузки 3,5 м, для легкого устранения захваченного металла, при применении в области переработки, и позволяет использовать функцию полного туннелирования для уменьшения попадания арматуры.

Машина была разработана с учетом транспортировки, и обладает весьма компактным транспортировочным чехлом, что приводит к экономии на транспортных расходах и времени. Она весит около 33000 кг, и обладает двумя скоростями передвижения для оптимальной мобильности. Интуитивно понятный пульт управления позволяет легко изменять параметры машины и проводить, при необходимости, отличную диагностику для поиска неисправностей.

Premiertrak 300 может питаться от Tier 3/Stage IIIA-совместимого CAT C9 Acert 205 кВт (275 л.с.) двигателя или Tier 4 Final совместимого Scania DC9 80A 202 кВт (272 л.с.) двигателя, предназначенных для работы на наиболее экономичных скоростях, чтобы уменьшить расход топлива и шумовое загрязнение. Приведение в движение камеры дробления может осуществляться либо посредством «прямого» привода с муфтой для повышенной эффективности использования топлива, либо посредством гидрообъемной системы (только для Tier 4), чтобы получить возможность обратного хода или разблокировки. Регулировка клинового ремня в обоих вариантах осуществляется посредством одного регулировочного винта, и может быть завершена в течение нескольких минут. Эффективность использования топлива, в сочетании с топливным баком большого объема, позволяет проводить более длительные рабочие смены между интервалами дозаправки.