Щековая дробилка Premiertrak 400X Powerscreen: элегантный стиль и впечатляющая производительность

Модель Premiertrak 400X, созданная на основе самой популярной в мире дробилки Premiertrak 400, имеет ту же впечатляющую производительность и надёжность в сочетании с обновлённым дизайном 2017 года и новыми возможностями.

Дробилка Premiertrak 400X была продемонстрирована на Дне открытых дверей группы компаний Blue Group, который проходил в английском городе Бирмингеме на территории компании Armac Demolition. Новейшая щековая дробилка от Powerscreen теперь доступна для заказчиков.

О новой машине рассказал Оуэн Гоерлей (Owen Gourlay), менеджер по поддержке заказчиков компании Powerscreen.

Какая самая важная особенность новой дробилки Premiertrak 400X?

Сложно выделить какую-то одну. С точки зрения оператора, важно, что доступ к основным узлам стал удобнее, проще, а машина требует меньше технического обслуживания. Разгрузочный конвейер — это просто фантастика, так как он может опускаться до высоты талии человека, что очень удобно для осмотра и обслуживания конвейера.

В чём, по Вашему мнению, заключается основное усовершенствование этой модели по сравнению с Premiertrak 400?

На мой взгляд, самое важное новшество – система разблокировки. Это значительное усовершенствование машины с точки зрения охраны труда и техники безопасности. Оператору больше не нужно спускаться в камеру дробления при попадании недробимого материала, когда машина застопорилась.

Это устраняет любые потенциальные проблемы сцепления, поскольку операторам не нужно ударять стартом. Это также означает, что, если оператор в процессе работы случайно нажмёт кнопку аварийной остановки на самой машине, либо на пульте дистанционного управления, время простоя ограничится всего лишь несколькими минутами. Я также заметил значительное сокращение времени настройки машины по сравнению с предыдущей моделью. Это несомненно самая простая и быстрая в настройке дробилка из всех, которые я когда-либо настраивал!

Что Вы думаете о новой PDM-системе (система управления данными о продуктах)?

Работать с ней – сплошное удовольствие! Она очень современная и предлагает новые автоматические настройки при дроблении прочных горных пород или мягкого камня. Кроме того, система предусматривает 7 параметров быстрой настройки, что помогает предотвратить избыточную подачу материала в камеру дробления и исключить возможные повреждения главного вала.

Как Вы прокомментируете новый улучшенный конструктивный дизайн машины?

Дизайн превосходный и действительно практичный. На мой взгляд, новая конструкция кожуха из стеклопластика на двигатель является более удачной, поскольку она позволяет упростить доступ к узлам двигателя для обслуживания и надёжно защищает его со всех сторон. Более широкий обводной желоб позволит уменьшить его блокировку при работе с липким материалом. Кроме того, в новой конструкции улучшен доступ к клиновым болтам крепления неподвижной щеки. Аккумулятор находится на более удобной для обслуживания высоте.

Что Вы хотели бы добавить про эту машину?

Модель Premiertrak 400 была одной из самых мощных машин в линейке Powerscreen. Premiertrak 400 X не просто её преемник. Новая модель улучшает процесс ее работы и технического обслуживания и повышает безопасность на объекте работ, что делает эту дробилку лидером в своём классе!