Система железнодорожных колес для экскаватора-погрузчика JCB

bhl_zd1

Эта система в первую очередь позволяет относительно быстро и безопасно перемещаться экскаваторной технике по рельсам, что очень актуально при отсутствии подъездных путей к месту ремонта – экскаватор-погрузчик не нужно доставлять к месту проведения работы на ж/д платформе, он не пробирается сквозь бездорожье для ремонта полотна.

Одновременно с ж/д колесами на экскаватор-погрузчик можно установить различное навесное оборудование – захват для замены шпал, захват для рельс и прочее. В этом случае машина сможет выполнять работы по замене и ремонту ж/д путей не съезжая с рельс.

Данная система не обладает собственным приводом и тормозной системой – при ее использовании начало движения и торможение осуществляется колесами экскаватора–погрузчика. Система задних железнодорожных колес крепится на болтах на существующую каретку. В то время, пока она установлена на экскаваторе-погрузчике несколько ограничивается возможность использования экскаваторной рукояти. Система передних железнодорожных колес крепится на устройство быстрой смены оборудования фронтальной стрелы. После этого на машину может быть установлено навесное оборудование (фронтальный ковш, щетка, вилы и проч.).