Солнечногорский район стал участником муниципального экономического форума в Дмитрове

«В Солнечногорском районе 8 индустриальных парков, 3 из них уже работают и приносят доход в бюджет», - сказал Александр Якунин Председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину, губернатору Московской области Андрею Воробьеву и заместителю председателя правительства Московской области Денису Буцаеву, посетившим выставочный павильон Солнечногорского района.

Глава региона и председатель ГД РФ посетили так же павильон завода землеройной техники JCB, который до  форума в Дмитрове участвовал в выставке «Импортозамещение».

«Завод JCB, - сказал Александр Якунин, - будет выпускать на нашей территории  комплектующие для дорожно-строительной техники. Это даст нам дополнительных 500 рабочих мест и 2 млрд. рублей инвестиций. Мы дорожим этим партнерством и стараемся всячески поддерживать предприятие».

Муниципальный экономический форум в Дмитрове открылся 25 сентября, в нем принимают  участие около 200 муниципальных образований РФ и гости из-за рубежа.

Открывая форум, губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал: «Для нас очень важно, чтобы то, что звучит на президентском уровне, находило поддержку и внимание «на земле». Как известно, все самое главное и важное происходит у нас на территории, в муниципалитетах. Сегодняшний форум – смелая попытка разобраться, что же такого мы должны сделать, чтобы в каждую территорию, в каждый муниципалитет приходили отечественные инвесторы, малый и средний бизнес, инновационный бизнес».

Источник: Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области.