Строительная техника JCB

В этом году компания «ЛОНМАДИ», одно из первых российско-британских совместных предприятий, празднует юбилей — 15 лет деятельности в качестве дилера британской компании JCB.

История компании JCB начинается в 1945 году, когда Джозеф Сирил Бамфорд создал первый продукт JCB — самосвальную тележку. Сегодня JCB является крупнейшим мировым производителем землеройной, дорожно-строительной и погрузочно-разгрузочной техники. Модельный ряд компании включает 257 базовых моделей, это гусеничные и колесные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, фронтальные погрузчики, телескопические и вилочные погрузчики, дорожные катки, мини-экскаваторы и мини-погрузчики, сочлененные самосвалы, колесные тракторы, дизельные генераторы и широкий ассортимент навесного и ручного инструмента.

Имя JCB стало нарицательным для экскаваторов-погрузчиков в Великобритании. Эти машины пользуются исключительным спросом во всем мире, благодаря своей производительности, техническому совершенству и удобству в эксплуатации. Модельный ряд состоит из шести базовых моделей в 33-х модификациях, из них наибольшей популярностью пользуются модели JCB 3СХ и JCB 4СХ

Ассортимент гусеничных экскаваторов, JCB включает в себя 15 моделей с 20-ю конструктивными вариантами исполнения стрелы и ходовой части, массой от 7 до 46 тонн. Каждая модель оснащена суперсовременной системой управления двигателем и гидросистемой, системой фильтрации масла Plexus и великолепной кабиной, обеспечивающей идеальные условия для эффективной работы оператора.

Колесные экскаваторы JCB нового поколения — впечатляюще сильные, мощные и комфортабельные. Семейство полноприводных колесных экскаваторов JCB идеально подходит для экскавационных работ и насчитывает 55 основных моделей с возможностью модификации по типу стрелы и ходовому оборудованию.

Колесные фронтальные погрузчики JCB сочетают в себе большую мощность в легкостью управления. Компания производит 17 моделей: от компактных до тяжелых карьерных погрузчиков. JCB предлагает широкую гамму машин грузоподъемностью от 2 до 4 тонн и высотой подъема груза от 4 до 17 метров. Компания JCB Vibromax на основе 80-летнего опыта работы предлагает широкий диапазон оборудования для уплотнения грунтов. Модельный ряд сочетает грунтовые вибрационные катки от 4,6 до 20 тонн, тандемные вибрационные катки массой 10, 2 тонны, пневмошинные катки массой от 12 до 24 тонн, разнообразное прицепное и ручное уплотнительное оборудование.

Благодаря постоянным инвестициям в новейшие технологии производства и скрупулезному контролю качества, вся техника JCB стала считаться символом качества, надежности, производительности и комфорта.