Техника на компримированном природном газе для оптимального качества работ

Три битопливных экскаватора-погрузчика JCB 3CX и два вилочных погрузчика JCB TLT 30G, работающих на метане, были поставлены ООО «Газпром трансгаз Ухта» в январе 2021 года в рамках реализации программы ПАО Газпром по расширению использования компримированного природного газа в качестве топлива. 26 февраля модели техники были представлены на выставке-презентации и рабочем совещании «КПГ для ЖКХ. Новые возможности».

Обсуждая дальнейшее расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на территории Республики Коми, заместитель Председателя Правительства Республики Коми Ирина Сергеевна Бахтина отметила:

«Новая городская инфраструктура требует новых подходов в её обслуживании и применения современной качественной техники. Образцы, которые мы сегодня увидели, — это, безусловно, техника будущего. Вопрос ее применения в жилищно-коммунальной сфере необходимо рассматривать в свете создания соответствующих условий для возможности её приобретения и бесперебойного функционирования».

«Малогабаритная техника на компримированном природном газе — не только сокращение топливных затрат, но и новая культура производства, многие работы можно сделать гораздо быстрее и качественнее. Сегодня мы можем говорить не только об экологичности, экономичности, но еще и об эффективности»сказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Викторович Гайворонский.

Компания ЛОНМАДИ гордится совместной работой над реализацией такой амбициозной программы и продолжает развивать направление техники на КПГ, поставляя партнёрам уникальные машины JCB.