Компания «ЛОНМАДИ»/ «КВИНТМАДИ» приняла участие в традиционной эколого-патриотической акции «Лес Победы»

12 мая 2018 года по всей территории Московской области прошла традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы».

«Лес Победы»

Центральная площадка акции, расположенная недалеко от деревни Жилино Солнечногорского района, объединила более 8 тысяч человек. В высадке деревьев приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, работники лесничеств, управляющих организаций жилищного фонда, социальной сферы, руководители и сотрудники экологических, общественных и военно-патриотических объединений, волонтёры и местные жители. В мероприятии на центральной площадке приняли личное участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв и первый заместитель главы администрации Солнечногорского района Азер Мамедов. Сотрудники «ЛОНМАДИ»/ «КВИНТМАДИ» во главе с председателем совета директоров компании Линой Соколовой с энтузиазмом поддержали экологическую инициативу.

Всем участникам на местах выдавались сеянцы и рабочий инвентарь. На делянке площадью 40 гектар в Солнечногорском районе высадили свыше 161 000 сеянцев ели, сосны и дуба. По мнению Рослесхоза, именно смешанный лес является наиболее устойчивым к воздействию насекомых-вредителей. После посадки за молодыми сеянцами необходимо будет тщательно ухаживать, регулярно выкашивая траву и мелкую поросль, которая мешает их росту. Через 7 лет на этом самом месте образуется полноценный лес.

По данным пресс-службы губернатора Московской области, всего для посадки деревьев было подготовлено 80 участков общей площадью 377,2 гектара на землях государственного лесного фонда и 1 326 участков общей площадью 425 гектаров на территориях муниципальных образований.

«Лес Победы»
«Лес Победы»