Усилитель стрелы существенно повышает грузоподъемность крана CC 8800-1

Комплект нового усилителя стрелы Boom Booster Demag для гусеничного крана Demag CC 8800-1 резко повышает производительность, особенно при работе с длинноий стрелоий или стрелоий установленноий под острым углом. Этот комплект абсолютно необходим для выполнения подъема тяжеловесов длинноий стрелоий при работах на объектах нефтехимическоий промышленности, установке ветрогенераторов и строительстве электростанциий. Усилитель стрелы Boom Booster повышает грузоподъемность крана CC 8800-1 на 90%, что позволяет ему превзоийти по производительности любоий кран в классе грузоподъемности от 1000 до 2000 тонн, а при определенных условиях и в классе грузоподъемности 3000 тонн. Усилитель стрелы Terex Boom Booster поставляется при покупке нового крана или может легко устанавливаться на уже имеющиийся кран.

Поставляемый комплект усилителя стрелы Boom Booster обеспечивает укрепление конструкции стрелы длиной до 72 м для повышения грузоподъемности стрелы гусеничного крана CC 8800-1. Клиновидные 11-метровые нижний и верхний адаптеры расширяются до ширины 10 м, что почти в три раза больше стандартной ширины стрелы 3,5 м, добавляя конструктивную прочность всеий системе. Пять 10-метровых промежуточных сегментов дают возможность усиления до 50 м длины стрелы.

Усилитель стрелы Terex Boom Booster имеет конструкцию, обеспечивающую его быструю, экономичную транспортировку, и может после разборки транспортироваться в стандартных контеийнерах длиной 12,2 м (40 футов) с открытым верхом. На рынках, которые ограничивают вес брутто контейнера 28 тоннами, каждая промежуточная секция умещается в один контеийнер, в то время как верхниий / нижний адаптеры транспортируются в двух контейнерах, и таким образом для транспортировки всеий стрелы длиноий 72 м требуется в общеий сложности девять грузовых автомобилей. При использовании 40-тонных контеийнеров для транспортировки полного комплекта усилителя стрелы Boom Booster на рабочую площадку требуется всего семь грузовых автомобилей.

«Ни одно другое из имеющихся на рынке средств повышения грузоподъемности не обеспечивает лучшее соотношение повышенноий грузоподъемности и экономных, низких транспортных расходов, чем новыий усилитель стрелы Terex Boom Booster», — говорит Гунтрам Р. Якобс, менеджер по маркетингу продукции Terex Cranes. «Этот новыий вариант конфигурации стрелы Terex резко повысит прибыльность клиентов на строийплощадке».

Предлагаемыий комплект усилителя стрелы Terex Boom Booster имеет конструкцию, использующую штифтовые соединения, что избавляет от необходимости использования болтов и упрощает и ускоряет процесс сборки стрелы на рабочеий площадке. Для дальнеийшего повышения скорости сборки секции стрелы могут транспортироваться на строийплощадку в частично собранном виде. Как промежуточные, так и переходные секции оборудованы отмеченноий наградоий системоий защиты от падения с высоты и мостками, обеспечивающими безопасность при работе на высоте во время сборки крана.