Установка снегомёта на телескопический погрузчик

Специализированная техника приобретается для выполнения определенных задач. Широкий спектр доступного навесного оборудования позволяет расширить её функционал, и зачастую оно приобретается вместе с машиной. Однако бывают ситуации, когда потребность в навесном оборудовании возникает спустя некоторое время.

Осенью 2018 года один из заказчиков центрального офиса «ЛОНМАДИ» объявил конкурс на поставку снегомёта для очистки дорог от снега на телескопический погрузчик JCB 524-20. Специалисты компании «ЛОНМАДИ» подобрали оборудование, максимально точно отвечающее условиям тендера, на привлекательных условиях.

В момент покупки техники важно задумываться о возможных вариантах применения машины и навесного оборудования. На что следует обратить внимание при его выборе, рассказал Антон Лилин, руководитель департамента продаж навесного оборудования:

«Лучше всего – доверить подбор навесного оборудования специалисту, который учтёт множество факторов: вес машины, производительность гидравлической системы, тип управления машины и другие параметры.

В случае с поставкой снегомёта на телескопический погрузчик JCB 524-20, определяющим фактором был тип трансмиссии машины. Большинство телескопических погрузчиков имеют гидромеханическую трансмиссию, у которой отсутствует уменьшитель хода скорости движения машины. Телескопический погрузчик JCB 524-20 – это погрузчик малой платформы. Он оснащён гидростатической трансмиссией с уменьшителем хода, что и позволило нам установить и запустить в работу снегомёт. 

Как варианты, на телескопические погрузчики кроме стандартного оборудования, то есть ковша и паллетных вил, можно устанавливать захваты для брёвен, сельскохозяйственные захваты, буры, щётки открытые и бункерные с системой орошения, отвалы для уборки снега, кусторезы, удлинители стрелы, бетоносмесительный ковш и даже траншеекопатель.

В любом случае при выборе техники важно учитывать все возможные задачи, выполнение которых может потребоваться в будущем, а специалисты компании «ЛОНМАДИ» всегда подберут для Вас оптимальное решение».