В Солнечногорском районе подписано новое инвестиционное соглашение

soglashenie

13 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Солнечногорского муниципального района и ЗАО «ЛОНМАДИ».

Документ подписали глава Солнечногорского муниципального района А.Якунин и председатель Совета директоров ЗАО «ЛОНМАДИ» Л.Соколова.

Соглашение предусматривает строительство на территории Солнечногорского района современного производственно-административного комплекса, отвечающего европейским стандартам качества. Основанием выбора д. Елино в качестве площадки для нового строительства является удобная логистика: непосредственно в границах деревни располагаются офисы ЗАО «ЛОНМАДИ», которое представляет компанию JCB - одного из крупнейших мировых производителей тяжелого строительного оборудования.

Реализация проекта предполагает продажу, техническое обслуживание и ремонт дорожно-строительной, землеройной, генераторной, грузоподъемной техники. В дальнейшем планируется рассмотрение вопроса по расширению производственной базы дорожно-строительной техники фирмы JCB на территории Солнечногорского района.

Строительство в д. Елино производственно-административного комплекса положительно скажется на социальном и экономическом развитии Солнечногорского района, поскольку появление на территории района нового объекта предполагает дополнительные налоговые отчисления и создание новых рабочих мест.

Объем финансовых вложений в инвестиционный проект на ближайшие три года составит ориентировочно 1,5 миллиарда рублей. Количество новых рабочих мест - более 500.

Л.Соколова поблагодарила администрацию Солнечногорского муниципального района за сотрудничество, отметив, что оно является позитивным примером совпадения интересов бизнеса и власти. По ее мнению, на территории района созданы самые благоприятные условия для работы инвесторов.

Заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района А.Мамедов подчеркнул, что компания JCB рассматривает Солнечногорский район в качестве площадки для строительства завода полного цикла. Ввод в строй нового предприятия не только создаст рабочие места для высококвалифицированных кадров, но и станет точкой роста для всего района, т.к. рядом с новым предприятием будут строиться заводы-смежники.

Источник: www.solreg.ru