Высокая производительность Powerscreen XH320X

Новая роторная дробилка Powerscreen XH320X была запущена в производство в конце 2012 года. Первый прототип этой машины для всестороннего тестирования был поставлен в Великобританию, в компанию Crush Ltd, которая специализируется на дробильных и сортировочных подрядных работах.

Бен Шерратт, операционный директор Crush, сказал: «Мы тестировали XH320X в течение 9 месяцев, и в восторге от ее производительности. Мы тестировали машину на различных материалах, включая переработанный асфальт, известняк и крупнозернистый песчаник. Впечатляющие показатели машины XH320X позволили нам принять участие в окончательной доработке дизайна, предусматривающего взаимодействие с различным сырьем. Это позволило создать модель гораздо более гибкую и подходящую для потребностей подрядчиков, занимающихся дробильными работами, что в конечном итоге привело нас к покупке машины, произведенной одной из первых».

Машина для тестирования мощности и долговечности работала с высокоабразивным крупнозернистым песчаником, и впечатлила заказчика хорошими результатами, такими как высокая производительность, минимальный износ, экономичное потребление топлива и хорошее качество дробления. Покупатель также положительно отозвался о надежности конструкции, простоте развертывания и обслуживания, и о качестве сборки машины. Роторная дробилка XH320X, при работе с данным материалом, вырабатывала в среднем 180 тонн в час, и стабильно 8000 тонн в неделю, однако г-н Шерратт утверждает: «Как только ее перевели на работу с переработанным асфальтом, машина действительно показала себя во всей красе. Машина XH320X, при работе со смешанным переработанным асфальтом, действительно отлично себя зарекомендовала, показывая очень хорошее и стабильное качество дробления».

Недавнее увеличение стоимости материалов для асфальтирования, а именно нефти, используемой для производства битумов, и заполнителей, создало острую необходимость в новых технологиях переработки асфальта.

Использование переработанного асфальта снижает:

  • Эксплуатационные расходы
  • Количество отходов
  • Фактические выбросы, эквивалентные выбросам углекислого газа
  • Транспортные расходы
  • Налог на отходы

«В настоящее время мы используем современный парк из 32 машин, главным образом оборудование Powerscreen, включая щековые, конусные и роторные дробилки, а также различные грохоты», сказал г-н Шерратт. «Мы, придерживаясь серьезной политики безопасности окружающей среды, тщательно выбираем новые мобильные установки, следя за тем, чтобы парк машин компании соответствовал запросам клиентов по уменьшению выброса газов в атмосферу, обеспечивая эффективную экономию как потребления топлива, так и эксплуатационных расходов, без ущерба для производительности».