Завод экскаваторов JCB удостоен Королевской награды за лучшее промышленное предприятие

Завод тяжелых экскаваторов JCB был удостоен Королевской наградой за успешный рост экспорта ассортимента своих гусеничных и колесных экскаваторов.

За трехлетний период, начиная с 2005 года, продажи экскаваторов JCB грузоподъемностью от 7 до 46 тонн увеличились более чем на 60 процентов.

Успех был отмечен присуждением Королевской награды за лучшее промышленное предприятие, которую вручил генерал-губернатор графства Стаффордшир Джеймс Хоули, представитель Ее Величества Королевы в этом графстве. Церемония прошла в присутствии сотрудников в производственном цеху нового завода тяжелых экскаваторов JCB, который был запущен в начале этого года недалеко от города Юттоксетер. Награду из рук генерал-губернатора принял Джон Гилл, управляющий директор нового завода экскаваторов JCB.

В ходе церемонии исполнительный директор JCB Алан Блейк отметил это значительное достижение в развитии экспорта и поблагодарил всех сотрудников, которые способствовали этому успеху.

Он сказал: «В течение трехлетнего периода, отмеченного этой наградой, мы производили наши гусеничные и колесные экскаваторы на старом заводе в центре Юттоксетера, который уже давно достиг предела производственной мощности. И что действительно меня воодушевляет, так это мысль о том, чего мы сможем достичь в будущем на этом новом, прекрасном, современном заводе. Как только начнется подъем — а это обязательно произойдет — мы сможем производить на новом заводе более 8000 экскаваторов в год. Другими словами — мы вдвое увеличим количество машин, по сравнению с тем, что могли бы производить на старом заводе».

Данная Королевская награда стала 24-й по счету, полученной группой компаний JCB, начиная с 1969 года. Двадцать пятая награда будет вручена одной из дочерних компаний, заводу Землеройной техники JCB в городе Чидл в конце месяца.