Будущее кристально ясно для компании TEREX WASHING SYSTEMS, так как они запускают систему очистки воды TEREX AQUACLEAR

Компания Terex Washing Systems (TWS) представила свою новую разработку «Terex AquaClear» - систему очистки воды как новый продукт, предлагаемый в рамках модельного ряда TWS.

Директор TWS Оливер Донелли комментирует: «Это действительно важное событие для компании TWS, и мы очень рады возможности предложить комплексное решение по промывке материалов и рациональному использованию воды от одного поставщика – TWS. Мы запускаем полный спектр оборудования для системы очистки воды, включая резервуары - сгустители, системы дозирования флокулянта, фильтр-прессы и всё сопутствующее оборудование для обеспечения комплексного решения».

Эффективное решение для использования воды

Система очистки воды состоит из трёх основных компонентов. Система дозирования флокулянта и резервуар -сгуститель могут использоваться для переработки (осветления) до 80% воды, используемой в процессе промывки. Этот базовый метод по-прежнему подразумевает использование пруда, но в меньшем объёме, поскольку осадок, возвращаемый в пруд, имеет гораздо больший удельный вес (1.5sg). Следующий этап - использование фильтр-пресса, который обезвоживает обработанный шлам ещё сильнее, снижая содержание влаги до 25%. Фильтр-пресс устраняет потребность в прудах, поскольку шлам (иловый осадок) прессуется в сухие брикеты, которые можно перегружать экскаватором. Такие брикеты можно использовать в качестве облицовочного или утеплительного материала.

Поднимаем планку

Компания TWS привержена политике непрерывного расширения ассортимента предлагаемой продукции, и этот выход на новую нишу по производству оборудования для системы рационального использования воды демонстрируют постоянные значительные инвестиции в развитие продукта со стороны TWS, которая в очередной раз поднимает свою планку на новый уровень. TWS начнёт производство оборудования для систем очистки воды в Северной Ирландии уже в этом году совместно со своим партнёром по стратегическому союзу, компанией Aggregate Machinery Inc (AMI), которая находится в Портленде, штат Орегон (США).

Вишенка на торте

TWS также инвестирует в целевую техническую команду поддержки нового продукта - системы очистки и рационального использования воды Terex AquaClear.

И с этой целью подбирают специальную команду, состоящую из менеджера по продукции, инженеров и специалистов по применению, которые будут работать в новейшей лаборатории, специально предназначенной для тестирования материалов и прессования образцов. Это обеспечит оптимальный выбор оборудования и его комплектацию для наших заказчиков.

Компания TWS является признанным ведущим поставщиком современных комплексных решений по промывке инертных материалов в сфере переработки отходов, промышленной добыче песка, гравийного камня, руды, производства щебня. Компания предлагает широкий ассортимент оборудования, который требуется для производственных систем по промывке, очистке от глины и получения мытого песка. Оборудование доступно на стационарных, модульных и мобильных платформах.