Кран Demag AC 100/4L участвует в перевозке аварийно севшего самолета

Группа компаний «Бенчмарк» осуществляет полный комплекс услуг для выполнения перевозок негабаритного и тяжеловесного груза не только по территории Российской Федерации, но и по всему миру. Перед профессионалами ГК «Бенчмарк» стала нелегкая задача: перевозка повреждённого турбовинтового самолета Beechcraft King Air 350, аварийно приземлившегося в аэропорту «Курумоч» города Самары на ремонтный завод, расположенный в городе Берлин, Федеративная Республика Германия.

Операция по подъему и перемещению негабаритного груза требовала высокой профессиональной квалификации и огромного опыта грузоперевозок. С учетом аварийного состояния самолета и хрупкости конструкции, для грузоподъёмных работ был выбран мобильный кран повышенной проходимости Terex Demag AC 100/4L, который на протяжении 4 лет успешно эксплуатируется компанией. В совокупности плавность гидравлической системы и ювелирная точность работы оператора крана позволило успешно произвести подъём и погрузку негабаритного груза класса ЛЮКС с учетом смещенного центра тяжести и иных правил транспортировки авиационной техники.

Группа компаний «Бенчмарк» на протяжении четырёх лет является надежным партнёром и клиентом официального дилера TEREX в Российской Федерации - ЗАО «КВИНТМАДИ. В настоящий момент в составе парка ГК «Бенчмарк» на различных проектах используются краны Terex Demag AC 100/4L в количестве двух единиц и Terex Demag AC 250-1, приобретённые у компании «КВИНТМАДИ».

 Terex Demag AC 100/4LTerex Demag AC 250-1
 
Класс грузоподъёмности:100 тонн250 тонн
Длина основной стрелы:59,4 метров70 метров
Габариты (Д / Ш / В):13,24 / 2,5 / 3,9 м14,48 / 2,7 / 3,0 м
Транспортная скорость:85 км/ч85 км/ч
Транспортная масса:48 т60 т

О компании «Бенчмарк»:

«Бенчмарк» – это динамично развивающаяся группа компаний, которая оказывает широкий комплекс услуг для выполнения перевозок негабаритного и тяжеловесного груза любым транспортом по территории России и стран СНГ с разработкой оптимальных транспортных схем, которые максимально отвечают техническим условиям перевозки. Так же, компания оказывает полный комплекс стивидорных услуг в порту Самара: перевалка габаритных и негабартных грузов, фрахт судна, крановые и такелажные работы.