Новые краны TEREX Quadstar

Линейка кранов серии Quadstar — это серия кранов, которая объединила в себе передовые разработки американского и итальянского заводов в рамках концепции производства единого мирового продукта на обоих предприятиях. Недавно линейка пополнилась «младшими братьями» модели Quadstar 1100 грузоподъемностью 100 тонн. Terex Quadstar 1065 имеет максимальную грузоподъемность 65 т на вылете стрелы 3 м. Максимальная длина телескопируемой стрелы составляет 32,4 м. К основной стреле можно пристыковать дополнительную секцию решетчатого удлинителя (гуська) длиной 8 м. Эта секция является возимой и крепится к боковой стороне стрелы. В комплектацию машины могут входить и гуськи длиной до 14,1м.

Его «старший брат» Terex Quadstar 1075L имеет максимальную грузоподъемность 75 т на вылете стрелы 3 м. Максимальная длина стрелы составляет 41,8 м, максимальная высота подъема на основной стреле более 45 метров. Существует возможность пристыковать к основной стреле дополнительную секцию решетчатого удлинителя (гуська) длиной 8 м с возможностью наклона 20/40 градусов относительно основной стрелы. Эта секция является возимой и крепится к боковой стороне стрелы. В комплектацию машины могут входить и гуськи длиной 14,1 и 20,1 м.

Данные технические показатели выводят кран Terex Quadstar 1075L в лидеры среди конкурентов в классе 70-75 тонн. Кабина линейки кранов Quadstar полностью реконструирована, включая установку новейших образцов обогревателя и кондиционера воздуха. Впервые на короткобазных кранах применена система наклона кабины в вертикальном положении для удобства оператора. Кабина может наклоняться назад на угол до 18 градусов, что позволяет оператору комфортно работать с грузами на больших высотах. Изменено место установки блока бортовой электроники, что увеличило внутреннее пространство в кабине. Настраиваемый цветной ограничитель грузоподъемности с антибликовым экраном на русском языке теперь является стандартным элементом комплектации крана.

Впервые применена система мониторинга положения опор крана. Краны Quadstar имеют шестискоростную коробку передач немецкой компании ZF с переключением под нагрузкой. При низкой скорости движения автоматически включается полный привод. Впервые на кранах серии Quadstar реализована возможность работы крана в боковых положениях при передвижении с грузом на крюке.