Полностью электрический телескопический погрузчик JCB 525-60E доступен для заказа в России

Такой же, как дизельный, но абсолютно лишенный возможности производить выхлопные газы – для российского рынка стал доступен телескопический погрузчик JCB 525-60E. Он обладает теми же характеристиками и обеспечивает высокую производительность, не отставая от своего предшественника на дизельном топливе.

Работа в условиях городского пространства, складов и помещений обычно требует целого набора характеристик от строительной техники. Низкий уровень шума, маневренность, малые габариты и отсутствие выхлопных газов – основные из них. Телескопический погрузчик JCB 525-60E обладает всеми из перечисленных.

Разворачивается машина в 3,7 м по внешнему радиусу. Уровень шума позволяет проводить работы даже в ночные часы, а электрическое топливо не загрязняет воздух.  Максимальный вес, который поднимает 525-60E, - 2,5 т. На полной высоте шестиметровой стрелы – 2 т максимальной нагрузки. Оператор погрузчика работает в остекленной кабине полного размера. В холодное время года согревает обогреватель мощностью 2,2 кВт. Передние, задние и боковые стекла – обогреваются и быстро размораживаются. Подвесное сиденье водителя также с подогревом.

Как в морозы, так и в жару полный рабочий день без подзарядки JCB 525-60E обеспечивает литий-ионный аккумулятор на 96 вольт. Он питает два двигателя и может работать при температуре от -15 до +60 C°. Стандартное бортовое зарядное устройство на 240 В, 16 А заряжает аккумулятор за 8 часов. А при использовании нового универсального зарядного устройства JCB, аккумулятор можно полностью заправить всего за 60 минут.

Новый экологичный и производительный телескопический погрузчик JCB 525-60E уже доступен для заказа.